120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принятие наследства

Такой вопрос! у бабушки был сын и дочь. Сын умер,но у него есть сын,тоесть я. Имею ли я право на наследство бабушки? Если бабушка умерла как мне узнать об этом? Предположительно тетя скрывает этот факт.

18 Апреля 2013, 13:59, вопрос №67798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
430
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

при ее смерти — узнать — послать официальный запрос   нотариат по месту жительства и в органы ЗАГС

18 Апреля 2013, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
358
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зависит от того, было ли завещание. ваш путь лежит также к нотариусу, кот. ведет наследственные дела на соооответствующую буквы фамилии вашей бабушки.

По закону — вы наследник первой очереди по праву наследственной трансмиссии.

18 Апреля 2013, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут