Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перенесение отпуска

Имеет ли право работодатель переносить отпуск по производственной необходимости, если согласия со стороны работника нет?

18 Апреля 2013, 13:55, вопрос №67796 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    да, полное право, мало того н так же отозвать из отпуска имеет право

    18 Апреля 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Следовательно, только с Вашего согласия, отпуск могут перенести.

    Удачи!

    18 Апреля 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats