8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенесение отпуска

Имеет ли право работодатель переносить отпуск по производственной необходимости, если согласия со стороны работника нет?

, Андрей Перфилов, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

да, полное право, мало того н так же отозвать из отпуска имеет право

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Следовательно, только с Вашего согласия, отпуск могут перенести.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по окончанию обычного отпуска в декретный,выше стоящие руководство принуждает перейти на другую должность обычным охранником с окладом в два раза меньше, причину озвучивают такую, якобы чтобы оформить человека как положено а так проблем много и трудно найти сотрудника вместо человека в декрете,как мне быть ? Для меня есть разница или стаж охранника или руководителя,но они угрожают выплатами,что урежут,что они ещё могут сделать?
, вопрос №4024228, Марина, г. Москва
Военное право
Муж на сво с октября 2022г, пришел в отпуск, в отпуске получил травму(когда варил машину, она слетела с домкрата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли это. Муж на сво с октября 2022г,пришел в отпуск,в отпуске получил травму(когда варил машину,она слетела с домкрата,придавила),были зафиксированы переломы грудины,ребер,подъязычной кости.(документы есть).Лечился по месту жительства,после выписки,убыл опять на службу.Привел документы,подтверждающие переломы.В качестве "наказания"находился на передовой более 4 дней без оружия,каски, бронижелета.Затем,бойца отправили в расчет(на пушку,таскать снаряды,хотя ещё не зажили переломы),по документам он водитель,по выписке из приказа и документам он должен находится в другом дивизионе и выполнять другие задачи.
, вопрос №4024111, Анастасия, г. Ярославль
Военное право
Здравствуй, Муж участник СВО после шести месяцев был написан рапорт на предоставление отпуска
Здравствуй, Муж участник СВО после шести месяцев был написан рапорт на предоставление отпуска. Раппорт не подписали так еще и сказали что он был в отпуске.
, вопрос №4023849, Олеся, г. Одинцово
900 ₽
Военное право
Как можно получить отпуск в такой ситуации и направление на ВВК?
Добрый день. Муж подписал контракт на 11 месяцев, 22.03.2023. Отпуск не брал, надеясь на увольнение по окончании контракта. Сейчас отправлен в Кременную, связи нет уже больше недели. Рапорт на увольнение подан. Ответа нет. Как я поняла, на увольнение надежды нет. Как можно получить отпуск в такой ситуации и направление на ВВК ? Какие мои действия, как жены.
, вопрос №4022732, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Если меня трудоустроят допустим 28 февраля, а учебный отпуск начинается 26 февраля, и я им отдам справку вызов 28
Если меня трудоустроят допустим 28 февраля, а учебный отпуск начинается 26 февраля, и я им отдам справку вызов 28 февраля, должны ли меня отпустить в учебный отпуск, и сколько дней получается оплатят, если сессия с 26 февраля по 21 марта?
, вопрос №4022391, Карина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.04.2013