Хочу развода и вернуть сына

я мама 2 детей первый ребенок не от мужа мы с ним познакомились когда я лечилась от алкоголизма. тогда сказали что это не алкоголизм а нервное депрессия я пропила таблетки и все наладилось. сыну тогда было 4 года. в браке 2 года не пила 6 месяцев потом узнала что беременна выносила и вскармливала до 5 месяцев с мужем постоянно ссоры жили у его родителей мне там плохо и после этого нового года не выдержала взяла ребенка и решила ехать к маме она живет в иркутске а он в усолье-сибирском. но по дороге заехала к подруге так как была полностью растроена. сняла квартиру и наняла няню потому что я беспакоилась за сына. поговорив с подругой мы выпили няня кормила сына с бутылочке. и из за опьянения я отдала сына мужу так ребенку было лучше всего. после под этим всем грузом пропила 30000 пособий. и третий день не вижу ребенка. я приехала к маме муж не отдает ребенка будет развод. я просто сама в шоке от своего поступка. с мужем жить не буду но от ребенка я не откажусь. как быть. меня наверное лишат родительских прав да?

, Юлия Сергеевна, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

я мама 2 детей первый ребенок не от мужа мы с ним познакомились когда я лечилась от алкоголизма. тогда сказали что это не алкоголизм а нервное депрессия я пропила таблетки и все наладилось. сыну тогда было 4 года. в браке 2 года не пила 6 месяцев потом узнала что беременна выносила и вскармливала до 5 месяцев с мужем постоянно ссоры жили у его родителей мне там плохо и после этого нового года не выдержала взяла ребенка и решила ехать к маме она живет в иркутске а он в усолье-сибирском. но по дороге заехала к подруге так как была полностью растроена. сняла квартиру и наняла няню потому что я беспакоилась за сына. поговорив с подругой мы выпили няня кормила сына с бутылочке. и из за опьянения я отдала сына мужу так ребенку было лучше всего. после под этим всем грузом пропила 30000 пособий. и третий день не вижу ребенка. я приехала к маме муж не отдает ребенка будет развод. я просто сама в шоке от своего поступка. с мужем жить не буду но от ребенка я не откажусь. как быть. меня наверное лишат родительских прав да?

Юлия Сергеевна

Если данное требование ваш муж предъявит в суд и докажет ваше пристрастие к алкоголю, то такой исход вполне возможен. Если у вас есть подобные проблемы, вам имеет смысл сфокусироваться на своем лечении, предоставив возможность обеспечивать вашего ребенка его отцу. Когда вы свои проблемы разрешите, то сможете наладить отношения с ребенком и участвовать в его воспитании (если ваши права родителя будут сохранены).