Налог 13 %

Здравствуйте скажите пожалуйста от продажи комнаты нужно платить налог 13 % если три года ещё не прошли?

, Татьяна,
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

Если продажная стоимость будет меньше одного миллиона рублей, налог платить не нужно.

Все что свыше одного миллиона рублей облагается налогом 13%.

Кроме того, если Вы будете продавать за ту же стоимость, что и приобретали, налог тоже не платится.

Все что свыше этой суммы облагается налогом.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!