Как правильно уйти на пенсию в МВД
Здравствуйте! Служу в МВД,выслуга 21,9. Как выгоднее уйти на пенсию по выслуге лет или по состоянию здоровья? В чем разница? Заранее благодарна!
, Наталия, г. Казань
Приветствую, Наталия!
При увольнении по состоянию здоровья Вы получите право на дополнительные льготы, которых не сможете получить, если уволитесь с правом на пенсию по выслуге лет. В этом плане выгоднее уволиться по состоянию здоровья. например, ранее единовременная выплата была больше (сейчас надо смотреть, есть ли изменения в законе). Но сам размер пенсии не зависит от причины увольнения. Если признают Вас инвалидом, тогда размер пенсии зависит от группы.