Ребенку оформить рвп

Подскажите,пожалуйста,мы хотим сделать рвп ребенку в Москве ему 16 лет.мы подали заявления перед новым годом,могут ли нам отказать?у меня и моего мужа есть вид на жительство

, Татьяна, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Для отказа нет оснований.

    Гражданин России либо
    иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющий разрешение на
    временное проживание или вид на жительство в России,
    при наличии законных оснований для этого имеет возможность обратиться в
    Федеральную миграционную службу России с заявлением о выдаче разрешения
    на временное проживание для ребёнка, законным представителем которого
    он является. При этом заявление о выдаче РВП должно быть подано по месту
    жительства или пребывания заявителя.

    В этом случае ребёнок получает РВП отдельно от своего законного
    представителя, являющегося гражданином России либо уже имеющего
    разрешение на временное проживание или вид на жительство в России.

passportist.ru/index.php?id=163&Itemid=206&option=com_content&view=article