Аренда квартиры

Сдаю квартиру в аренду третий месяц, с квартиросъемщикаи заключен договор аренды, 20 числа каждого месяца по договору они должны отдавать оплату за квартиру. Первый месяц оплата была произведена во время, за второй месяц должны были заплатить 20 декабря, но по сей день (8 января) деньги не отданы, а скоро и 20 января (т.е. долг будет уже за 2 месяца). Как можно выселить квартиросъемщиков за невыполнение пунктов оговоренных в договоре, т.е. За несвоевременную предоплату?

, Екатерина, г. Кострома
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если у Вас договор заключен на срок менее года, то можете написать нанимателю требование об оплате в течении трех дней или освобождении квартиры. Если ответ не получите, то только суд.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 35]
[Статья 687]

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев,
если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном
найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении
установленного договором срока платежа;