Как расторгнуть договор на кредит?

Оформили договор на кредит в размере 60000 руб. за косметику, хочу расторгнуть, так как договор был навязан как под гипнозом, а я такой суммой не располагаю. Как быть? Чувствую себя обманутой. Помогите!!! Первый взнос в размере 4000 руб должна оплатить 30 января.

, Марина, г. Улан-Удэ
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Если договор на услуги то расторгнуть можно.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала, я рекомендую вам обратиться к фирме с письменной
Претензией с указанием СРОКА для ответа:

— о расторжении договора купли-продажи
— возврате уплаченных денежных средств
По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.
Расторгнуть договор вы можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное
нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный
договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.