Заключение брака с иностранцем

я заключила брак с гражданином испании в России!какие наши следующие шаги?могу ли я легализовать наш брак в Ставропольском крае

, наталья, г. Минеральные Воды
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

А разве Ставропольский край вышел из состава РФ? Если вы зарегистрировали его на территории  РФ то ничего легализовывать вам не надо — он действителен

наталья
Клиент, г. Минеральные Воды

я наверное не правильно задала вопрос!мне нужно легализовать брак для переезда в Испанию

я наверное не правильно задала вопрос! мне нужно легализовать брак для переезда в Испанию

наталья

Ничего легализовывать не надо, вам необходимо внести сведения о вашем браке в консульский реестр

Документы, которые Вам потребуются для записи Вашего брака с гражданином Испании в консульский реестр Генерального консульства Испании в Москве:

— заявление, заполненное и подписанное обоими супругами

— испанское свидетельство о рождении испанского супруга (сроком выдачи не более 6 месяцев);

— испанское свидетельство, подтверждающее жизнь гражданина и его семейное положение (Fe de vida y estado);

— свидетельство о рождении супруга-иностранца;

— свидетельство супруга-иностранца, подтверждающее его жизнь и семейное положение (Fe de vida y estado);

— паспорта обоих супругов;

— свидетельство о регистрации по месту жительства супругов за последние 2 года;

— российское свидетельство о браке;

— для разведённых: для испанского гражданина – испанское свидетельство о браке, где указано о разводе; для супруга-иностранца — свидетельство о разводе;

— для овдовевших: свидетельство о смерти и выписка о предыдущем браке.

Также имейте в виду, что все документы на русском языке должны быть переведены на испанский (легализация не требуется). Оригиналы предоставляются с их копиями. В некоторых случаях могут запросить любые другие дополнительны документы, не указанные в списке выше. Само внесение записи брака производится достаточно быстро, в течение 1-3 дней. Все остальные вопросы уточните у сотрудников испанского консульства.

www.abcspain.ru/faq/100/

Сослан Кокoев
Юридическая компания "New Counsel"

После оформления брака в одном из российских ЗАГСов молодые должны получить в Консульстве Испании Libro de Familia.

Соберите и подайте в консульство следующие документы:

Заявление.

Свидетельство о рождении. Partida de nacimiento или Сertificado de nacimiento испанского супруга.

Свидетельство о рождении российского супруга.

Справка о семейном положении испанского супруга. Certificado de estado civil.

Справка о семейном положении российского супруга.

Документы DNI, и факт
его постоянного проживания в Испании. Certificado de
empadronamiento.

Внутренний паспорт российского супруга

Загранпаспорт

Свидетельство о браке, выданное российским органом ЗАГС

Справка о несудимости

Медицинская справка, свидетельствующая, в соответствии с международным санитарным регламентом от 2005 года

Libro de Familia.