13%налог

здравствуйте,,,меня интересует такой вопрос"у меня есть квартира и комната в общежитии,на какую из этих недвижимостей я могу от государство получить налог

, юрий, г. Ангарск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юрий!

Получить имущественный налоговый вычет вы можете только по объектам, которые вами приобретены по возмездным сделкам и за которые вы заплатили свои денежные средства. Лучше оформлять вычет на тот объект недвижимости, по которому вы заплатили больше денежных средств, тогда размер вычета будет больше, при этом он зависит от года приобретения жилья и ограничен максимальным размером в 2000000 рублей.