8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение правом управления ТС без моего ведома

мне поступило смс уведомление , о том , что я лишен права управления транспортными средствами. до этого сообщения не было никаких уведомлений о том, что я что то нарушил, или по какой причине и когда меня лишат прав. не было ни письма на мое имя ни приглашения в местный ГИБДД для разъяснения ситуации.

, Рустам, г. Нальчик
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Рустам, что прояснить ситуацию- обратитесь в ГИБДД, другого варианта просто нет.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Нальчик

Елена, Спасибо Вам за ответ!

По закону, без моего ведома имеют ли права меня лишать прав? и могу ли я подать ответный иск на то что я был не уведомлен?

Рустам, лучше обратиться в ГИБДД и получить информацию именно там, так как как  написал вам юрист, возможно это мошенничество.

1
0
1
0
Петров Александр
Петров Александр
Юрист

Уважаемый, Рустам!

В описанной Вами ситуации попахивает смс-мошенничеством!

Будьте бдительны. Лишить права управления ТС может только суд при том в определенной процессуальной форме — постановлением, которое выносится по результатам судебного разбирательства на основании материала об административном правонарушении и только с Вашим участием (либо при наличии доказательств надлежащего уведомления Вас о времени и месте судебного заседания).

В любом случае, если состоялось такое судебное решение, суд вышлет Вам копию постановления! Его Вы ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ в течение 10 суток С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ!

(!) Проверить достоверность полученной из смс-сообщения информации рекомендую, обратившись в ГИБДД.

Удачи в Новом Году!

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Нальчик

Спасибо большое Александр.

Это смс уведомление отправляет ГИБДД или мошенники? могу ли я подать в суд на ГИБДД за ошибочное смс уведомление? как можно отстоять свои права?

Уважаемый, Рустам!

ГИБДД будет общаться только официально — через почту! А это действия мошенников.

Обратите внимание на номер, с которого пришло смс-уведомление. Возможностей много… через сотового оператора узнать отправителя.

Однако пока Вами не предпринято каких-либо ответных мер (перевод денег по требованию, ответный звонок с последующим снятием денег со счета моб. телефона, перевод их электронным или иным способом...) ущерб Вашим правам отсутствует.

В случае же необоснованности (недоказанности) предъявленных ответчику (ГИБДД) требований в суд (исковых требований) с Вас могут быть взысканы процессуальные издержки (ст.99 ГПК РФ).

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015