Востановление свидетельство о рождении

Я родился в 1976 году 1 июня в Петропавловске-Камчатском . Свидетельство о рождении утеряно в Литве . Как мне получить копию документа для решения вопроса о гражданстве РФ ?

, Альвидас Микалаускас, г. Туапсе
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

В случае утраты свидетельства о рождении повторное свидетельство выдает орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния.

Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство выдается в день обращения.

В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (включая единый портал государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.