8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена документов в связи со сменой фамилии

Здравствуйте!

В связи со сменой фамилии при регистрации брака я подала заявление на замену паспорта гражданина РФ по месту обращения (прописана в г.Новокузнецке, подала заявление в г.Санкт-Петербурге). На данный момент в Санкт-Петербурге нет даже временной регистрации. Подскажите, могу ли я запросить замену таких документов, как ИНН, СНИЛС, заграничного паспорта, отправив необходимые документы (заявления, оригиналы документов со старой фамилией) в паспортный стол или УФМС по месту прописки, т.е. в г.Новокузнецк? Иными словами, можно ли удалённо поменять документы по месту прописки? Или, возможно, это реально сделать через портал Госуслуг?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия, для того чтобы обратиться в СПб на замену паспорта нужна хотя бы регистрация по месту пребывания, в противном случае Вам откажут, что же касается ИНН, то здесь Вы запросто сможете его заменить, ограничений никаких нет. К сожалению по средствам почтовой связи Вы тоже не сможете этого сделать так как необходимо личное присутствие или Вам необходимо выдать доверенность кому-нибудь из проживающих там и тогда все документы кроме паспортов они смогут поменять без Вашего участия.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы имеете в виду замену загран. паспорта? И насчёт доверенности: как её получить, если мы разделены тысячами километров?

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Дата обновления страницы 09.01.2015