Как действовать после ДТП?

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по дальнейшим действиям. Итак , 2 декабря 2014года, я попал в ДТП, при этом фактическим виновником аварии оказалась женщина, которая после истечении 15 минут заявила что пострадала, и уехала на скорой помощи. После чего прибыл на место ДТП её муж- как оказалось сотрудник МЧС . Случилось это в республике Хакасия город Абакан.До сих пор никаких действий не предпринимается. Комиссия откладывается уже несколько раз. Причину обясняют так- есть пострадавшая. Хотя на месте дтп все видели что она не пострадала. Покалечила эта мадам 5 автомобилей. Подскажите как дальше действовать, и куда обратиться в республике Хакасия, в какой орган подать жалобу.?

, Евгений, г. Минусинск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Можете просто через сайт ГИБДД www.gibdd.ru/

Либо — в прокуратуру Абакана. Причем, также, через сайт. Прекрасно работают такие обращения.

Но, думаю, что нарушения там нет. Поскольку факт обращения в скорую есть. А значит, обязаны возбудить дело по ст. 12.24 КоАП РФ.

При проведении проверки обязательно проводится медицинская экспертиза по определению тяжести вреда здоровью. Как правило, это дело не быстрое. Обычно дела с пострадавшими длятся до 6 месяцев.