8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина на перекрестке

Чуть более месяца назад меня сбила машина на нерегулируемом (желтый сигнал светофора) перекрестке. Был туман, перешел уже половину дороги как вдруг с другой проезжей части, поворачивая, выезжает автомобиль и сбивает меня, не на своей полосе даже, на встречку выехал. Я не смог самостоятельно встать, водитель остановился, выбежал и помог отойти с проезжей части. Пытался вызвать скорую, тут подбежал очевидец и сказал, что он уже вызвал. Затем меня увезли в травмпункт, а водитель, не вызывая ГАИ спокойно уехал. В травмпункте постановили сильный ушиб коленных суставов. Туда же приехало и ГАИ, но не насчет меня, в итоге составили протокол со мной. Из дома не выходил 2 недели. Порвал брюки, купили лекарства. Возмещение чего-либо возможно?

Показать полностью
  • IMG_20141112_233457[1]
    .jpg
, Григорий, г. Великий Новгород
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Возможно. Только непонятно, что  за протокол составили с Вами?

Вам бы обратиться к реальному адвокату/юристу и довести дело до логического конца. На пешеходном переходе, при желтом сигнале, то есть, действительно, нерегулируемый переход — пешеход всегда прав! Тем более, если сбил поворачивающий автомобиль. Надо дать объявление в СМИ -  с просьбой откликнуться свидетелям этого наезда. Кто-нибудь да откликнется. Да и тот, кто скорую вызывал -  его по телефону можно вычислить. Если, конечно, его не «завербовал» водитель авто в свои свидетели.

А водитель, уехавший с места ДТП — кроме всего, должен понести ответственность за оставление места ДТП.

Самостоятельно Вы не справитесь. Там слишком много требуется предварительных действий. Все затраты окупятся.

1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Великий Новгород

Был там один свидетель, я с ним связался в тот же день в соц. сети, сказал, если что обращусь. И не думаю, что он "завербовал", того свидетеля, кто вызвал скорую, она постояла минутку и ушла.

Не можете сказать, сколько примерно на юриста уйдет денег? И сколько можно выиграть, и можно ли вообще, из материального ущерба не так много, всего 2000р. Но и психологическую травму никто не отменял..

Был там один свидетель, я с ним связался в тот же день в соц. сети, сказал, если что обращусь. И не думаю, что он «завербовал», того свидетеля, кто вызвал скорую, она постояла минутку и ушла. Не можете сказать, сколько примерно на юриста уйдет денег? И сколько можно выиграть, и можно ли вообще, из материального ущерба не так много, всего 2000р. Но и психологическую травму никто не отменял..

Григорий

Та женщина, которая вызывала скорую -  её можно найти по номеру. Все вызовы фиксируются. И при желании  — найти можно.

Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД, укажите все обстоятельства. Получив письменный ответ — решайте что делать дальше. Доказательства стоимости брюк и нуждаемость в покупных лекарствах потребуется.

Стоимость услуг юриста — это вопрос индивидуальный. Каждый оценивает свои способности по разному.

А вот выиграть при грамотном подходе можно прилично. В прошлом году сестра попала под машину  на коленях ссадины. Получили мы 50 000 морального вреда. И 20 000 руб на мои услуги ей взыскали. А лекарства -  страховая оплатила.

Так что, есть смысл, если 50 000 руб. — деньги для Вас. Но это средний размер. Может быть и чуть больше, и чуть меньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2015