Открыть ИП

получение лицензии МЧС рекомендуют получить не в своей области для этого требуется открыть ИП в другой области можно ли одному человеку купить дом а оформляющему ИП заключить с ним договор аренды и на основании договора открыть или открыть каким-нибудь другим способом

, Алексей, п. Ува
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Алексей.

Регистрация ИП может осуществляться только по адресу регистрации физического лица (статья 8 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей»).

Таким образом, Вы можете зарегистрироваться в этом доме (даже не обязательно оформлять договор аренды) и после этого заниматься регистрацией ИП, проблем быть не должно.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.