8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Порядок проведения суда по недееспособности и опротестование

Человеку сказали о суде по его недееспособностью, пока он был в психушке. После психушки он скрылся. Получение повестки не подписывал. Послал по почте просьбу отложить заседание.

Суд признал его недееспособным без участия человека. На сайте суда указано присутствие в заседании отца и судьи.

Участие прокурора и органа опеки неизвестна. Могли на сайте просто не указать их присутствие?

Можно ли написать заявление в прокуратуру, чтобы те опротестовали решение суда?

Или как еще дистанционно человеку можно отменить решение суда? (чтобы самому не ехать и не принимать участие в отмене)

Показать полностью
, Миша, г. Москва

Или как еще дистанционно человеку можно отменить решение суда? (чтобы самому не ехать и не принимать участие в отмене)

Миша

решение о признании недееспособным вступило в законную силу или нет?

0
0
0
0
Миша
Миша
Клиент, г. Москва

Неизвестно. Есть на сайте это:

Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 17.12.2014 17:00

Графы "Дата вступления в законную силу" и "Судебные акты" пустые.

нет в законную силу еще не вступило, так как решение вступает в законную силу через месяц после его принятия судом, вы вправе как направить жалобу на данное решение по почте, так и нанять представителя который изучит материалы дела, обжалует решение и выступит от вашего имени в суде апелляционной инстанции

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что мне дали мало штрафу, районный суд рассмотрел и удовлетворил её жалобу и вернул обратно в административный суд, ранее у меня была статья 131ч.1 она не погашена. Подскажите могут возбудить уголовное дело?
, вопрос №4854077, Денис,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
После этого обратились за получением разрешения и административные органы выявили проведение реконструкции до получения разрешения Возможно ли узаконение реконструкции в судебном порядке?
Реконструкция в нежилом помещении расположенном в жилом доме. Нарушен порядок выполнения реконструкции. 1. Получено согласование общего собрания. 2. Проведены фактические работы 3. После этого обратились за получением разрешения и административные органы выявили проведение реконструкции до получения разрешения Возможно ли узаконение реконструкции в судебном порядке?
, вопрос №4853377, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал. Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда. Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
, вопрос №4852237, Анастасия, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2015