8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в неприватизированной квартире после 15 марта 2015

Здравствуйте, меня зовут Людмила Кузьминична. Я проживаю в квартире которая не приватизированная и со мной прописаны и проживают дочь и её сын. Вопрос такой: с марта 2015 года отменяется бесплатная приватизация. Можно ли нам будит проживать втроём и далее? Можно ли моим детям и внукам будит прописывать своих детей и внуков?

, Людмила Кузьминична, г. Владивосток
Вячеслав Кутузов
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если регистрация осуществлялась в соответствии с законодательством, то и после отмены бесплатной приватизации каждый из вас троих вправе продолжить проживать по месту своей регистрации. Для регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации его родителей (одного из них) согласия других членов семьи не требуется. 

0
0
0
0
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Если у Вас имеется заключенный договор социального найма, то проживание в квартире  и дальше будет возможным и допустимым, со всеми правами, которые имеются  у стороны такого договора. Договор считается заключенным на неопределенный срок. Живите спокойно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2015