8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть(долю) имеют при продаже квартиры моя мама и брат?

После смерти бабушки, на 2-х квартиру вступили в наследство три ее дочери, в том числе моя мама. В данный момент в ней прописано трое, мама, я(ее дочь) и ее несовершеннолетний сын(12 лет).Квартира приватизирована на две части 1/2- старшей дочери(моей бабушки) и 1/2 моему несовершеннолетнему брату.

Какую долю имеют при продаже квартиры мой брат и мама?

, Елена, г. Яранск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

После смерти бабушки, на 2-х квартиру вступили в наследство три ее дочери, в том числе моя мама.

Елена

Квартира приватизирована на две части 1/2- старшей дочери(моей бабушки) и 1/2 моему несовершеннолетнему брату.

Елена

непонятно, участвовала ли Ваша бабушка в приватизации? кто момент приватизации квартиры был в ней зарегистрирован? 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Яранск

Квартира была приватизирована после смерти бабушки.

Квартира была приватизирована после смерти бабушки.

Елена

в таком случае ваши мать и сестра имеют по 1/2 доли при продаже квартиры, сестры вашей мамы отношения к ней никакого не имеют, так как на момент открытия наследства Вашей бабушке она не принадлежала и соответственно не могла быть включена в наследственную массу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2015