Отчуждение совместно нажитого имущества без согласия супруги

Здравствуйте! может ли мой муж продать без моего согласия автомобиль, приобретенный в браке, своей матери? либо, как вариант, он говорит о дарении. как мне поступить в данной ситуации?

, Марина Викторовна, г. Орел
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. без согласия не может ни продать, ни подарить.

Если он продаст машину, вы через суд, можете признать сделку недействительной. Ну или как вариант взыскать с него 50:% стоимости авто.