Отмена постановлений об отказе в ВУД

если следователи 4 раза вынесли постановление об отказе в ВУД по дтп по ст 264 ч1 и 4 раза данные постановления были обжалованы в прокуратуру и отменены прокуратурой сейчас вынесли пятое по суть такое же как и прежние на этот раз решили обжаловать через суд на данный момент срок привлечения к уголовной ответственности закончился если суд отменит и это постановление следующее будет в связи с окончанием срока привлечения. что и кому можно будет предъявить?

, Сергей, г. Калуга
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смотря какие основания послужили для отказа и было ли отказано окончательно, либо с ходатайством об отмене. Вы можете обжаловать решение следователя в судебном порядке, но скорее всего суд вашу жалобу не удовлетворит сославшись на отсутствие предмета обжалования поскольку прокурором данное постановление уже отменено.

Сергей
Клиент, г. Калуга

предыдущие 4 постановления отменены я же об этом указал. сейчас вынесено пятое постановление об отказе в ВУД смысл вопроса что можно будет сделать если суд отменит и пятое постановление (заседание назначено на 15.01.2015) как писал ранее следователи следущее постановление вынесут в связи с истечением срока привлечения без всякого разбора куда можно обратиться в этом случае

основания в виду не полноты проведенной проверки

По каким основаниям были вынесены первые 4 постановления, и было ли ходатайство на имя прокурора об их отмене в связи с не полнотой проведённой проверки?