Могу ли я вернуть купленный уцененный товар в магазин

Купил игровую приставку (уцененную) по скидке, продавец заверил что все исправно. Купил, но дома обнаружил, что она частично не исправна. Посмотрел чек и документы, оказалось, что эту приставку даже не ремонтировали ( в документе прописано, что покупатель уведомлен о не исправности приставки). с момента покупки прошел 1 день! Могу ли я вернуть приставку и свои деньги?Примут ли у меня такой товар?

, Алексей, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Алексей здравствуйте! Уценка товара не является основанием для отказа в принятии товара от потребителя, но может отказать если товар был в употреблении.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания (ст.25 ЗоЗПП).

Ст.18. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам придется доказать, что вы не знали о недостатке товара и вам о нем не говорили.