Кто несет ответственность за повреждение транспортного средсва?

Перевозил груженный морской контейнер под пломбами на полуприцепе . В движении , на не большом спуске, притормозил перед тихоходным транспортным средством . Дальше был удар, автопоезд качнуло .Сместился груз в контейнере . Остановившись на обочине увидел что перевозимый контейнер переместился в перед повредив при этом переднюю стенку полуприцепа . Вопрос : кто несет ответственность за повреждение ,в данной ситуации ?

, фадис, г. Нефтекамск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Виновник ДТП в соответствии со ст1072. И 1079 и 15 и 1064 гк РФ если ущерб не будет покрыт страховым возмещением