Защита прав покупателя

Купила золотой браслет производитель Золотая Подкова. Проносила чуть больше месяца и он стал рассыпаться. Написала заявление в магазине на завод изготовитель. Обещали в течение двух недель ответить. Ответа нет. Должен ли магазин заниматься такими проблемами.

, Ольга,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Должен, поскольку магазин является продавцом, который несет перед покупателем всю ответственность за проданный товар. Поэтому все претензии вы можете предъявлять продавцу. Ответ вам по закону должны предоставить не позднее десяти дней. Если вы претензию составили правильно, то после истечения законного срока для ответа, вы уже можете обращаться в суд с соответствующими требованиями.

Купила золотой браслет производитель Золотая Подкова. Проносила чуть больше месяца и он стал рассыпаться. Написала заявление в магазине на завод изготовитель. Обещали в течение двух недель ответить. Ответа нет. Должен ли магазин заниматься такими проблемами.

Ольга