Поставлен некачественный товар

Здравствуйте!

Я решил приобрести профильную трубу, зашел на сайт "Flagma.ru" где выставляют объявления предприятия и поставщики ...выбрал свою область и отправил нескольким поставщикам просьбу сообщить о наличии нужной мне трубы и рассчитать сколько будет она стоить. Мне пришло несколько ответов, я выбрал самое приемлемое предложение по цене и плюс была указана бесплатная доставка с оплатой при получении груза. Контакты в ответе были указаны, менеджера по продажам, которая трудится на Индивидуального предпринимателя.

Собственно вот моя заявка и ответ:

Я:

Здравствуйте, меня интересует труба профильная:

1. 80х80/2 мм- 12 м.п.

2. 60х60/2,мм- 150 м.п.

3. 40х40/2 мм- 45 м.п.

4. 30х30/2 мм-320 м.п.

5. 20х20/2 мм- 45 м.п.

Пришлите пожалуйста какая труба у вас есть в наличии и рассчитайте сколько будет стоить, спасибо!

Отправлено со страницы: Трубы профильные и круглые

23 дек 2014, 14:13

Вот пишет менеджер:

Доброго дня, Дмитрий! вся труба будет по 6м

1. 80х80/2 мм- 12 м.п. (2 шт) - 1829 руб.

2. 60х60/2,мм- 150 м.п. (25 шт) - 17847,5 руб.

3. 40х40/2 мм- 48 м.п. (8 шт) - 3569,5 руб.

4. 30х30/2 мм-324 м.п. (54 шт) - 14750 руб.

5. 20х20/2 мм- 48 м.п. (8 шт) - 1740,5 руб.

Итого: 39736,5

Доставка бесплатная 2-4 дня

Наличный и безналичный расчет

Я связался по контактному телефону и сделал заказ. Мне привезли трубу, я ее разгрузил,расплатился, получил товарный чек с кассовым, но нигде не расписывался .

По количеству все было правильно, но после у меня закралось сомнение о толщине, в итоге я отыскал штангенциркуль, замер показал что вся труба вместо 2мм. имеет толщину стенки 1.5 мм., хотя в товарном чеке указано также 2 мм. Спустя пол часа после разгрузки я позвонил менеджеру и сообщил, что мне привезли не тот товар, после долгих споров (кто виноват) мне сказали что бесплатно никто мне ничего не привезет и что мне из Нижегородской области нужно в Московскую область (хотя менеджер при регистрации на сайте указал именно Нижегородский адрес) за свой счет везти трубу для обмена, либо я могу написать притенению на емейл который она мне продиктовала (возможно вообще посторонний). Контактные данные своего руководителя менеджер мне отказалась предоставить.

Я сделал фото и видео с замерами толщины профильной трубы.

Вопрос : куда мне направлять претензию и как правильно оформить?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Вы написали об индивидуальном предпринимателе, вот на его адрес и надо отправлять претензию с описью и уведомлением. Можно конечно отправить и на электронный адрес, но это больше для их уведомления и возможно быстрого реагирования.