Комната в коммунальной квартире по соц. найму

Имею комнату в коммунальной квартире по соц. найму. Хотел ее приватизировать, но я ранее уже это делал и мне отказали. Могу я выкупить эту комнату у города? Что для этого нужно?

, Алексей Иванов, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте обратиться в департамент недвижимости с этим вопросом. Этот вопрос до конца не урегулирован, так как выкупу подлежат помещения, которые занимаются гражданами по договорам коммерческого найма. Формально — запрета выкупа нет, но технического механизма решения такой проблемы еще нет.