8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от гарантийного ремонта авто

Дело было так!Год назад покупал автомобиль Opel Astra H 2013 г.в с двигателем 1,6 116 л.с мкпп брал новый,в салоне!дали гарантию 3 года либо 100тыс пробега,год ездил горя не знал,но вот в один прекрасный момент стоя в пробке,я как обычно включил 1ю скорость и хотел ехать,но я услышал щелчок и машина не поехала,на преключение кпп не реагировала,(я предположил что это может быть,либо привод либо что то с кпп)я позвонил в главный офис Genser opel,меня направили на в Genser ясенево,привезли машина на эвакуаторе,приняли машину....2 недели они не чего толком не говорили,31декабря они позвонили и сказали что максимум что они могут предложить это долевой ремонт и моя доля будет состовлять 48 тыс рублей,причину бесплатного ремонта они мне не сказали...я спросил у них что если я отказываюсь от такого предложения,они мне сказали что я должен буду оплатить им снятие и установку кпп....я не знаю что мне делать.....

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Марат Багманов
Марат Багманов
Юрист

Здравствуйте! 

Сергей, необходимо направить претензию со ссылкой на Закон РФ «О защите прав потребителей» произвести гарантийный ремонт с надлежащей заменой необходимых узлов и агрегатов. 

После получения ответа на претензию необходимо написать: 1) исковое заявление в суд; 2) заявление в Местный Роспотребнадзор о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который отказал Вам в гарантийном ремонте.

НО перед тем как направлять претензию проверьте наличие доказательственной базы: сервисная книжка (не оставили ли Вы ее в бардачке своего авто), заказ-наряд о приеме Вашего авто на ремонт (обратите внимание, что там написано — причина обращения, есть ли в нем отметка о том, что Ваше авто было доставлено в салон посредством эвакуатора), квитанции об оплате услуг эвакуатора, при желании можете взять у своего друга напрокат авто с оформлением договора на кругленькую сумму. Если все документы в порядке — можете направлять претензию. 

Есть небольшая вероятность, что автосалон, ознакомившись с Вашей претензией, удовлетворит Ваши требования. Не забудьте указать в претензии Ваше намерение написать письмо в Роспотребнадзор (если чиновники в надлежащем порядке исполнят свои должностные обязанности, то автосалон будет подвергнут наказанию по ст.14.4 КоАП РФ)

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Сервисная книжка у меня на руках,сейчас просмотрел ее,они там не чего не отмечали....

Где можно взять образец как написать притензию?

не совсем понял вас "при желании можете взять у своего друга напрокат авто с оформлением договора на кругленькую сумму."

они делали ксерокопию документо: свидетельство о регистрации тс,прав моих,сервисной книжки,и сделали ксерокопию бланка который дал мне водитель эвакуатора

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

и еще могу ли я сейчас отдать им 48 тыс...а когда они сделают мне машину(нуждаюсь в машине,без нее как без рук) написать жалобу,вернуть мне денежные средства?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 07.01.2015