8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель не дает справку о З/П

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я уволилась 25.11.2014, через неделю бывшему работодателю сообщила, что нужна справка о заработной плате, так как мне она нужна для постановки на учет на бирже труда, вот уже 6.01.2015 и справки до сих пор нет, а работодатель склоняется к тому что справки выдают не каждый день поэтому мы не можем тебе ее выдать. Куда можно обратиться что бы приняли поэтому поводу меры?

, Татьяна Милованова, г. Котельниково
Галина Гаевская
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

В прокуратуру напишите. 

1
0
1
0
Татьяна Милованова
Татьяна Милованова
Клиент, г. Котельниково

А как именно пишется заявление, а то приду они посмеются надо мной.

Написать можно самостоятельно дома и отнести в приемную сдать, либо по почте заказным отправить.

Татьяна, вы у работодателя бывшего письменно запрашивали справку о заработной плате или устно?

Необходимо обратиться письменно, принести заявление в 2-х экземплярах, чтоб на вашем экземпляре поставили отметку о том, что заявление принято такого то числа и подпись с расшифровкой принявшего это заявление.

Статья 62 ТК РФ. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязанне позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Если по истечении указанного в статье времени, справка так и не будет выдана, тогда можно составить жалобу и направить в прокуратуру.

Заявление в прокуратуру составляется в свободной форме, никаких затруднений оно у вас не вызовет, необходимо будет только приложить копию заявления которое направлялось работодателю.

Если вдруг возникнут сложности пишите


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 08.11.2016