Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дтп по моей вине

Здравствуйте!Попал в ДТП я виновник(был пьян и без прав) Пока я отбывал административный арест потерпевший прислал телеграмму об осмотре автомобиля но явится я не смог т.к был арестован. После ареста я поехал к нему узнать о результате экспертизы но он так и не озвучил никакой суммы и тоько начал угрожать что кроме этого осмотра пойдет выявлять скрытые дефекты двигателя в автосервис к своему другу который насчитает как он выразился такую сумму что мало не покажется.Насколько это правомерно? Что можно предпринять ? И еще вопрос если все же насчитают большую сумму можно ли мне расчитывать на рассрочку платежа?

15 Апреля 2013, 08:47, вопрос №67636 Караваева, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Все правомерно, а о рассрочке нужно будет в суде просить.

    если же Вы не согласны с суммой насчитанного ущерба, можете попробовать все оспорить за свой счет.

    15 Апреля 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Устанавливать стоимость повреждений своего автомобиля очень даже законно.  В случае, если сумма покажется Вам завышенной можете отказаться выплачивать в добровольном порядке и предложить подать заявление в суд. В суде можете не согласиться с суммой ущерба и предложить провести свою оценку за свой счет. Рассрочку может Вам установить суд.

    15 Апреля 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats