Адвокат должен деньги

адвокат взял деньги большая сумма и документы уже целый год ничего не делает по нашему делу( касается земли) ни денег ни документов не отдает, что делать есть договор.

Уточнение от клиента

я если у него связи в суде, как выяснить за адвокатскую палату

Уточнение от клиента

написано ВОО № 6594808 предприниматель -юрист

, елена,
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете взыскать с адвоката ваши деньги и неустойку через суд. Можете также обратиться с жалобой на данного адвоката в адвокатскую палата вашего региона.

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Елена, Вам  необходимо с копией договора обратиться в адвокатскую палату, где работает Ваш адвокат и написать жалобу на бездействие адвоката. В отношении адвоката будет проведена служебная проверка и если есть нарушения, то возбудят дисциплинарное производство и адвоката накажут (вплоть до лишения статуса адвоката).

Вы вправе расторгнуть договор с адвокатом и вернуть свои деньги.

С уважением. Олег Пономарев, специалист по трудовым отношениям.

Вам необходимо самой поехать в адвокатскую палату и там выяснить по номеру удостоверения адвоката (в договоре № удостоверения должен быть указан) и там же написать жалобу.

Если предприниматель-юрист — это не адвокат. Значит жаловаться на него в адвокатскую палату бесполезно. Остается только суд, расторгать договор с возвращением денег. У меня есть такая судебная практика взыскания денег.

Обращайтесь, помогу.