8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат должен деньги

адвокат взял деньги большая сумма и документы уже целый год ничего не делает по нашему делу( касается земли) ни денег ни документов не отдает, что делать есть договор.

Уточнение от клиента

я если у него связи в суде, как выяснить за адвокатскую палату

Уточнение от клиента

написано ВОО № 6594808 предприниматель -юрист

, елена,
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете взыскать с адвоката ваши деньги и неустойку через суд. Можете также обратиться с жалобой на данного адвоката в адвокатскую палата вашего региона.

1
0
1
0
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Елена, Вам  необходимо с копией договора обратиться в адвокатскую палату, где работает Ваш адвокат и написать жалобу на бездействие адвоката. В отношении адвоката будет проведена служебная проверка и если есть нарушения, то возбудят дисциплинарное производство и адвоката накажут (вплоть до лишения статуса адвоката).

Вы вправе расторгнуть договор с адвокатом и вернуть свои деньги.

С уважением. Олег Пономарев, специалист по трудовым отношениям.

1
0
1
0

Вам необходимо самой поехать в адвокатскую палату и там выяснить по номеру удостоверения адвоката (в договоре № удостоверения должен быть указан) и там же написать жалобу.

1
0
1
0

Если предприниматель-юрист — это не адвокат. Значит жаловаться на него в адвокатскую палату бесполезно. Остается только суд, расторгать договор с возвращением денег. У меня есть такая судебная практика взыскания денег.

Обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2015