Военная служба по контракту

Может ли мой муж подписать контракт на военную службу, если у него 9 классов образование.? Если да то как это сделать?

, Люда, рп. Усть-Уда
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Требования к кандидату:
— Возраст – 19-35 лет
— Образование – не ниже среднего (полного) общего
— Физическая подготовленность
— Профессиональная подготовленность (Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту)
— Профпригодность (I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией)
— Здоровье (годен к военной службе (Группа А); годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)

Пункт 2. Думаю все сказано.  А по поводу порядка поступления на контрактную службу,  то это делается либо:

1. Через военкомат по месту жительства

2. Пункты отбора

3. Самостоятельное получение отношения у командира интересующей Вас части.

Елена Огнева
Юрист

Люда, здравствуйте.

Одним из требований, предъявляемым к кандидатам на прохождение службы в ВС РФ по контракту, является уровень образования не ниже среднего (полного) общего, то есть не ниже 11 классов.

Необходимо повысить уровень образования, тогда все пути открыты.

Успехов!