8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не берут в детский сад ребёнка при условии, что мама не работает

здравствуйте!подскажите пожалуйста,я жена офицера, живём в военном городке. могут ли мне отказать в приёме моего ребёнка в дошкольное учреждение, основываясь на том, что командир нашей части в устной форме, соответственно без подтверждающего документа, запретил брать детей у НЕ работающих мам!получается что для простых смертных мест НЕТ, а как только мама предоставляет справку о приёме на работу МЕСТО сразу ПОЯВДЯЕТСЯ! неужели наш детский садик и правила приёма детей в него отличается от других гос.дошкольных учреждений? правомерны ли действия командира части? имеет ли право заведующая ДОУ отказать нам основываясь на этот приказ?

Показать полностью
, Екатерина Смирнова, г. Краснодар
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Екатерина, действия командира части неправомерны, отказать вам заведующая по такому основанию не вправе, вы можете обжаловать отказ в районный (городской)департамент образования или в прокуратуру 

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да это понятная позиция командира детских садов мало а мест еще меньше вот и пытается как-то решать вопрос -но в данном случае его действия не основаны на нормах закона в вашем случае это незаконное указание  его можно обжаловать в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Родители моей воспитанницы развелись, и теперь папа хочет отнять дочь у бывшей жены. На основании осмотра жилищных условий, которые мы (воспитатели) смотрели мы должны были написать характеристику, которую папа девочки должен был предоставить в суде. Но у него было одно условие, чтобы в этой характеристике не должно было быть ни единого слова о матери девочки. Я не написала такую характеристику, т.к. заведующая не разрешила такое написать, потому что в жизни девочки одинаково участвуют, что мать, что отец. Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь. Но это не правда! Старший воспитатель подошел к этой девочке, и спросил правда ли, что воспитатель её бьёт. На что она ответила: "Да, бьёт. Мне папа так сказал сказать". Что мне делать дальше? Я так понимаю, что он на этом не успокоится, и все равно доведёт дело до того, чтобы я уволилась. А я не хочу этого! Воспитанники мои меня любят, а их родители уважают! Подскажите пожалуйста, что мне делать!
, вопрос №4014450, Светлана, г. Пенза
Семейное право
Может ли дядя оформить опеку над племянницей, если он в разводе и не платит алименты своему ребёнку, и так же имеет большие кредитные долги?
Может ли дядя оформить опеку над племянницей, если он в разводе и не платит алименты своему ребёнку, и так же имеет большие кредитные долги?
, вопрос №4014023, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может ли ему суд разрешить брать ребёнка к себе
Здесь. У меня такая ситуация с мужем, мы разводимся. Он хочет брать ребёнка к себе домой, ребёнку 9 месяцев он находится на грудном вскармливание, ребёнок его незнает , приезжал он очень редко. Может ли ему суд разрешить брать ребёнка к себе.
, вопрос №4012983, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Обращался в охрану труда которая в парке не чего толком сказать не могу пожимают плечами Получается что
Здравствуйте Подскажите Работаю водителем в Мосгортранс Ситуация такая после нового года У нас в парке не хватка машин По путевому листу выезд из парка в 19:28 а заезд в 07:30 Выехать могу на линию и в 22:00 и в 00:00 и в 02:40 соответственно что за заработаю так как оплата почасовая Что делать в данной ситуации? Обращался в охрану труда которая в парке не чего толком сказать не могу пожимают плечами Получается что работодатель не может своевременно обеспечить меня рабочим место и сокращать из-за не хватки рабочих мест тоже не хотят…
, вопрос №4012764, Вячеслав, г. Москва
Побои
Здравствуйте сегодня моего ребёнка 9-ти лет на школьном дворе в тот момент, когда он один на один разбирался с
здравствуйте сегодня моего ребёнка 9-ти лет на школьном дворе в тот момент, когда он один на один разбирался с одноклассником, схватил за шкирку и отбросил так, что он упал на спину навзничь отец одной из одноклассниц, таким образом он хотел остановить драку, но я ему объяснила, что он не имел на это права, это ни толпа напала на одного, а два ребёнка одного возраста… На сколько я знаю взрослый не имеет права так поступать с ребёнком, тем более с чужим, так ли это и как мне это подкрепить, какой статьей, он меня не хотел слушать, когда я говорила, что если даже он и хотел разнять, то это нужно было делать иначе, а не швыряться и ещё добавил, что ещё нужно таких убивать.
, вопрос №4012210, оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2013