8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет по лечению

Добрый день. Хочу получить вычет по лечению (делала ЭКО в 2014 году), но при этом осталась еще к получению часть имущественного вычета (покупка квартиры). Могу ли я одновременно подавать декларации по вычету на лечение и по имущественному вычету? Как при этом рассчитывается сумма к выплате?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Да, подавать одновременно можно. Все вычеты будут учтены в одной декларации. Если вы будете делать расчеты в программе, что гораздо удобнее при заполнении, программа сначала учтет социальный налоговый вычет по лечению, а потом уже имущественный налоговый вычет. Если полностью вычет не будет израсходован, остаток имущественного налогового вычета будет перенесен на следующий налоговый период. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте у меня брат был на сво, попал в госпиталь с ранением, после госпиталя проходил лечение в
Здравствуйте у меня брат был на сво , попал в госпиталь с ранением, после госпиталя проходил лечение в психологическом центре, его выписали но улучшения нет, мы снова обратились к психиатру нас послали за разрешением военкомат, но военкомат отказался и брат не лег на лечение,
, вопрос №4069112, Елена, г. Москва
Налоговое право
В том же году приобрела квартиру в собственность за 2190000.воспользовалась вычетом и при покупке и при продаже(500000)
Добрый день. Скажите пожалуйста сейчас заполнила декларацию и сомневаюсь правильно или нет. В 2023 получила в наследство 1/2 долю квартиры. По договору купли продажи стоимость продаже обьекта всего 2025000 ( кадастровая 2890000) ровно 70%. В том же году приобрела квартиру в собственность за 2190000.воспользовалась вычетом и при покупке и при продаже(500000). В декларации показывает что мне платить налог не нужно, а вычет я получу. Скажи правильно это или нет. Какието сомнения. Я же с 512000 должна платить или нет. Спасибо большое.
, вопрос №4068810, Анна, г. Сочи
Налоговое право
Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?
Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?
, вопрос №4068882, Федор, г. Ульяновск
Налоговое право
Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не
Добрый день. в 2023г получен доход в виде компенсации за изъятие квартиры в аварийном доме. На полученные суммы выполнена покупка другого жилья. Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не платить налог за этот доход); - применить имущественный вычет с получением возврата за покупку квартиры. Спасибо.
, вопрос №4068277, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2015