Налоговый вычет по лечению

Добрый день. Хочу получить вычет по лечению (делала ЭКО в 2014 году), но при этом осталась еще к получению часть имущественного вычета (покупка квартиры). Могу ли я одновременно подавать декларации по вычету на лечение и по имущественному вычету? Как при этом рассчитывается сумма к выплате?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Да, подавать одновременно можно. Все вычеты будут учтены в одной декларации. Если вы будете делать расчеты в программе, что гораздо удобнее при заполнении, программа сначала учтет социальный налоговый вычет по лечению, а потом уже имущественный налоговый вычет. Если полностью вычет не будет израсходован, остаток имущественного налогового вычета будет перенесен на следующий налоговый период.