8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит ип выдача товарного чека без продажи?

Здравствуйте,ситуация такая.

Я судилась с бывшим мужем,подавала иск на твердую денежную сумму, тк он нерегулярно платил алименты и работал в такси- укрывая этот доход,это дело я выйграла.

он на меня подал в суд на защиту чести и достоинства и компенсацию морального ущерба в размере 60000 и (+ 2600 госпошлина) +4600 затраченные на лечение стресса который развился изза того что я его оклеветала что он работает в такси и недобросовестно платит алименты

(он обратился к врачу анонимно.рецепта нет)на сумму 4600 он предоставил товарный чек,без кассового,мы решили проверить и оказалось,что жена его сотрудника дала ему просто товарный чек .без продажи лекарств(она ип аптеки),он ее обманул и сказал что это нужно в соц защиту,а сам понес в суд

Вопрос такой что грозит ип, коснется ли ее суд если она пойдет как свидетель с нашей стороны?

Показать полностью
, Елена, г. Советский
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

По общему правилу за неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Кроме того, за фальсификацию доказательств по гражданскому делу предусмотрена даже уголовная ответственность. 

Но в данном процессе судью будет волновать только установление обстоятельств, которые имеют значения для заявленных требований. Вопрос привлечения ответственности того или иного лица по данному спору, судью волновать не будет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.01.2015