С кем останется ребенок после развода

Жена забрала ребенка(с ожогом ноги и накануне была температура) из Казани(никого не предупредив из близких и меня,я ложился на операцию)к своим родителям в лен.область(у них свой дом построен в1936году,удобства на улице,сейчас работает на скорой помощи в Питере за 80км от родительского дома,график суточный периодически ребенок остается с ее родителями )Потом заявила что подает на развод.Ребенка видимо настраивают против меня и моих родителей т.к. нехочет разговаривать по телефону и говорит то чего до этого не говорил(дочке 2г 10м)и контролирует разговор со мной,подсказывает шепотом что отвечать,когда на работе в Питере ее родители сбрасывают телефон не давая ребенку поговорить со мной,а она потом звонит и говорит чтоб я не названивал к дочке.С кем оставят ребенка при такой ситуации(у меня 3-х комнатная,у дочки своя комната,прописана в этой квартире,работаю днем.)

, Рустем, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Рустем.Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, а также к братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей, а также многие другие обстоятельства).Удачи Вам!