Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как привлечь субсидиарного ответчика, если уже на руках исполнительный лист

исполнительный лист, выданный Арбитражным судом за три года был исполнен только наполовину, ответчик муниципальное образование, какое надо написать заявление (новый иск или можно об изменении способа и порядка исполнения решения) и можно ли его написать, чтобы уже взыскать за счет казны муниципального образования

18 Апреля 2013, 07:53, вопрос №67590 Виктория, г. Бодайбо
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А сейчас с кого взыскиваете ?

    18 Апреля 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если должник гос. или муниципальное учреждение, то исполнительный лист изначально передается в орган, в котором открыты лицевые счета учреждения. В Вашем случае, Вы должны были передать (да и сейчас можете) исполнительный лист в «местное казначество»  т.е. в орган, где открыты лицевые счета муниципалитета и Вам перечислят оставшуюся сумму долга.

    Более того, сейчас Вы имеете право взыскать с муниципалитета ещё и % за пользование Вашими деньгами после решения суда.

    Могу оказать помощь в составлении необходимых документов — shabanov_a@inbox.ru

    18 Апреля 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малюгина Наталья
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«45»>
    ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве»
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«61»>Правопреемство в исполнительном производстве осуществляется в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и др.).
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«61»>Правопреемство в исполнительном производстве основано на общих нормах
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«83»>ч. 1 ст. 44 ГПК РФ и ч. 1 ст. 48 АПК РФ о процессуальном правопреемстве, в которых указано, что правопреемство возможно на любой стадии гражданского и арбитражного процесса (соответственно, и на стадии принудительного исполнения судебных актов).
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«83»>Т.е. Вам следует обратиться с заявлением (в свободной форме) к приставу, в чьем производстве находится Ваше дело, в котором указываете реквизиты Решения суда, лицо, период исполнительного производства и суммы возмещения, в конце Вы просите предоставить Вам информацию в срок до __.__.____ г. о порядке дальнейшего исполнения законодательного акта (т.е. судебного решения)
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«83»>Возможно Вам ответят об истечении срока *(3 года), тогда подаете иск об устранении нарушений, в котором кроме всего прочего заявляете требование о выплате суммы, возмещении % в определенный срок.
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«83»>За счет каких резервов (бюджетов) должен определить суд, Вы вправе заявить ходатайство об исполнении за счет бюджетных средств в процессе и настаивать об отражении способа исполнения в Решении.
    <P metrikaId_0.47219878170876833=«83»> возмещении
    18 Апреля 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats