Как доказать что ты не воровал в магазине

В АШАНЕ ПРОИЗВОДИЛИ ПОКУПКИ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ В КАССЕ ПОДОШЛА ОХРАНА И ПОТРЕБОВАЛА ПРОЙТИ В КОМНАТУ ГДЕ ЗАСТАВИЛИ ВЫЛОЖИТЬ ВСЕ ИЗ СУМКИ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ОТВЕТИЛИ ЧТО ВИДЕЛИ ЧТО Я ЧТО ТО БРАЛА МОЯ ВИНА В ТОМ ЧТО Я ЗАШЛА В МАГАЗИН НЕ УБРАВ ИЗ СУМКИ ПОКУПКИ И НЕ СДАЛА ИХ В ХРАНЕНИЕ Я ПОПРОСИЛА ПРЕДЯВИТЬ СЬЕМКУ НО МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО

, Нина, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нина, так у Вас, вероятно, сохранились какие-то материальные следы ранее сделанных покупок?  Чек, выписка из движения по банковской карте? Вы помните, где Вы их делали, эти покупки?

Какова их стоимость? Менее 1000 руб?

На будущее: никогда не проходите ни в какие комнаты охраны. Никогда не показывайте охране содержимое Ваших сумок. Предложите им вызвать полицию и спокойно идите, куда шли. Никто не имеет права Вас задерживать и тем более обыскивать. Охрана прекрасно это знает, но пользуется людской неосведомленностью. Только полиции предоставлены такие права.

Нина
Клиент, г. Екатеринбург

ПОЛИЦИЯ ПРИЕХАЛА ПОЗЖЕ И МЕНЯ ЗАБРАЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ ГДЕ Я НАПИСАЛА ЧТО СОГЛАСНО СТАТЬИ 51 СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ НЕ БУДУ ЧЕКОВ НЕТ И ПОКУПКИ ПРОИЗВОДИЛИСЬ НАЛОМ ОПРОС У ДОЗНОВАТЕЛЯ ОТЛОЖИЛИ ДО ТОГО КАК ПРЕДАСТАВЯТЬ СЬЕМКИ СТОИМОСТЬ 1550

Так вот и поясните полицейским в объяснении, где и когда делали покупки. Укажите кассира, возможно она Вас запомнила. В Ашане есть точно такитакие же товары? А маркировка какая-то ашановская есть? Что это был за товар? еруээМожет быть, эта партия в ашан вообще не поступала. Идентифицировать товар можно по нномеру партии.

Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Попробуйте обратиться в юридическую консультацию № 2 свердловской обл. коллегии адвокатов. Насколько я помню, она располагалась по адресу ул. Малышева, 35, раньше была приписана к Ленинскому району. Там спросите Шадрину Юлию Владимировну. Скажите, что от Юлии Хмыровой, если вспомнит. Уверена, что и денег много не возьмет по старой памяти, и сделает все нормально. Или около ж/д вокзала, на Азина 18 спросите Стихина Константина Анатольевича — он из старых следаков. С той же информацией.