8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление в нетрезвом виде по показаниям алкометра

Поехал за рулем на следующий день после вечеринки, употреблял на ней пиво. Был остановлен сотрудниками ГИБДД и мне предложили пройти тест алкометром. В присутствии двух понятых и съемкой на видеокамеру был проведен тест. Копию сертификата прибора показали. Результат - 0.21 мг. В протоколе я согласился с показаниями и расписался за то, что за двенадцать часов до поездки выпил пива. Пройти анализ в больнице мне не предлагали. Собравшись с мыслями я приехал в больницу сам, спустя три часа, и сдал анализы. Результат 0.04 мг. Имеет мне смысл подать ходатайство и доказать, что на момент проведения теста алкометром содержание спирта в моей крови было допустимым, согласно норм закона, и тем самым вернуть права?

Задержание происходило 28 декабря 2014г. Суд назначен на 12 января 2015г.

Показать полностью
, Роман, г. Новокузнецк
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Справку из медицинского учреждения Вам будет необходимо представить в судебном заседании. При этом заявите письменное ходатайство о приобщении данной справки к материалам дела в качестве доказательства.

Желаю удачи.

С уважением.

0
0
0
0

Да, заодно поинтересуйтесь, когда алкометр проходил проверку.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! А шансы то есть? Ведь прошло три часа между проведениями анализа..... И какие доказательства я могу использовать, что мой организм не смог бы "переработать" 0.17 мг спирта за три часа?

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у моей подруги такая ситуация, она дала ложные показания полиции, может ли она отказаться от
Здравствуйте,у моей подруги такая ситуация,она дала ложные показания полиции,может ли она отказаться от своих показаний,так как её запугали что отнимут детей чтоб та все рассказала,она это все рассказала под давлением сотрудников полиции
, вопрос №4037198, Ангелина, г. Рязань
Земельное право
Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка?
На земельном участке площадью 7 соток с видом разрешенного использования под индивидуальное жилишное строительство стоит блокированный жилой дом. В соответствии с градостроительными регламентами минимальный и максимальный размеры земельного участка под ИЖС составляют 6 и 12 соток соответственно, под блокированную застройку 2 и 6 соток. Вопросы: 1. Возможно ли поставить на кадастровый учет блокированный жилой дом? 2. Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка? 3. Предложите варианты решения проблемы в рамках действующего законодательства.
, вопрос №4037067, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданство
И в каком виде (формате) будет документ?
Могу ли я выйти из юрисдикции РФ и получить документ гражданина СССР? И в каком виде (формате) будет документ?
, вопрос №4036723, Игорь Карлов, пгт. Кавалерово
ЖКХ
Спустя время заметили, что показания начисляются не по предоставляемым данным
Добрый вечер!Забыли сделать поверку счетчиков воды. Спустя время заметили, что показания начисляются не по предоставляемым данным. Правомерно это или нет?
, вопрос №4036591, Анна, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
В Гамбурге он уже живет 7лет.У него постоянный вид на жительство.Российское гражданство есть
Здравствуйте! Мой племянник попал в декабре 2023 года в больницу с диагнозом острый психоз . В городе Гамбург Германия предположительно. С нами на связь иногда выходит его жена.Но от нее тоже трудно прояснить ситуацию. Прошу помочь в вопросе ,можно ли его вывести в Россию так он уже больной человек. В Гамбурге он уже живет 7лет.У него постоянный вид на жительство.Российское гражданство есть. По словам жены он практически все время спит после приема препаратов. С родителями он на связиь в течении 3 месяцев не выходил.
, вопрос №4036595, Лилия, г. Самара
Дата обновления страницы 05.01.2015