Управление в нетрезвом виде по показаниям алкометра

Поехал за рулем на следующий день после вечеринки, употреблял на ней пиво. Был остановлен сотрудниками ГИБДД и мне предложили пройти тест алкометром. В присутствии двух понятых и съемкой на видеокамеру был проведен тест. Копию сертификата прибора показали. Результат - 0.21 мг. В протоколе я согласился с показаниями и расписался за то, что за двенадцать часов до поездки выпил пива. Пройти анализ в больнице мне не предлагали. Собравшись с мыслями я приехал в больницу сам, спустя три часа, и сдал анализы. Результат 0.04 мг. Имеет мне смысл подать ходатайство и доказать, что на момент проведения теста алкометром содержание спирта в моей крови было допустимым, согласно норм закона, и тем самым вернуть права?

Задержание происходило 28 декабря 2014г. Суд назначен на 12 января 2015г.

, Роман, г. Новокузнецк
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Справку из медицинского учреждения Вам будет необходимо представить в судебном заседании. При этом заявите письменное ходатайство о приобщении данной справки к материалам дела в качестве доказательства.

Желаю удачи.

С уважением.

Да, заодно поинтересуйтесь, когда алкометр проходил проверку.

Роман
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! А шансы то есть? Ведь прошло три часа между проведениями анализа..... И какие доказательства я могу использовать, что мой организм не смог бы "переработать" 0.17 мг спирта за три часа?