8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление в нетрезвом виде по показаниям алкометра

Поехал за рулем на следующий день после вечеринки, употреблял на ней пиво. Был остановлен сотрудниками ГИБДД и мне предложили пройти тест алкометром. В присутствии двух понятых и съемкой на видеокамеру был проведен тест. Копию сертификата прибора показали. Результат - 0.21 мг. В протоколе я согласился с показаниями и расписался за то, что за двенадцать часов до поездки выпил пива. Пройти анализ в больнице мне не предлагали. Собравшись с мыслями я приехал в больницу сам, спустя три часа, и сдал анализы. Результат 0.04 мг. Имеет мне смысл подать ходатайство и доказать, что на момент проведения теста алкометром содержание спирта в моей крови было допустимым, согласно норм закона, и тем самым вернуть права?

Задержание происходило 28 декабря 2014г. Суд назначен на 12 января 2015г.

Показать полностью
, Роман, г. Новокузнецк
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Справку из медицинского учреждения Вам будет необходимо представить в судебном заседании. При этом заявите письменное ходатайство о приобщении данной справки к материалам дела в качестве доказательства.

Желаю удачи.

С уважением.

0
0
0
0

Да, заодно поинтересуйтесь, когда алкометр проходил проверку.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! А шансы то есть? Ведь прошло три часа между проведениями анализа..... И какие доказательства я могу использовать, что мой организм не смог бы "переработать" 0.17 мг спирта за три часа?

Похожие вопросы
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.01.2015