Как узнать правильно мне платит пенсионный фонд?

Здравствуйте,я ухаживаю за мамой она инвалид 1 группы и мне платят компесацию 1.200 правильно это или нет? СПАСИБО

, Ольга Владимировна, г. Шахунья
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сумма выплаты правильна, получаемая Вами сумма установлена соответствующим указом президента (Указ Президента РФ от 13.05.2008 N 774«О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами»)

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации
от 26 декабря 2006 г. N 1455 «О компенсационных выплатах лицам,
осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 201) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции: «1.
Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в
размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим
уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а
также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в
постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет
(далее —
компенсационные выплаты).Компенсационные
выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в
отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период
осуществления ухода за ним.».2.
Правительству Российской Федерации внести в Государственную Думу
Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о
внесении изменений в Федеральные законы от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и от 21 марта 2005 г. N 18-ФЗ
«О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду
Российской Федерации на возмещение уплаты страховых взносов за период
ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет и период
прохождения военной службы по призыву», касающихся уплаты страховых
взносов за период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за
инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста
80 лет, установленный подпунктом 6 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Если у Вас все равно есть какие либо сомнения то Вы вправе обратиться в пенсионный фонд за письменными разьяснениями