8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю собственную квартиру купленную до брака и преобретаю новую на свои деньги -но уже в браке

Добрый день !!! У меня вот такая ситуация... Я замуж вышла в 2013 году. Моя собственность --квартира была куплена в 1995 году тоесть до брака.Сейчас я хочу купить квартиру в новостройки мне денег от продажи хватает на покупку и нормальный ремонт.. Я понимаю что уже после того как я продам эту квартиру и куплю новую она будет считаться как совместно нажитое имущество. Как я могу себя и своего ребенка обезопасить от .... В жизни всякое бывает.. Мне предложили заключить брачный договор или оформить квартиру сразу на ребенка Ребенок от другого брака. Что вы посоветуете ??

С уважением ОЛьга

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, в договоре купли продажи в разделе цена и порядок расчетов обязательно пропишите что квартира в новостройке покупается за счет денежных средств вырученных от продажи Вашей старой квартиры, причем все расчеты лучше производить разумеется по безналичному расчету как при продаже старой так и при покупке новой, что бы дополнительно в случае раздела имущества можно было в судебном порядке доказать факт того что квартира покупалась хоть и в браке, но за денежные средства вырученные от продажи Вашей личной квартиры приобретенной до брака. Дополнительно конечно же брачный договор так же не помешает, на ребенка не стоит оформлять квартиру, вырастет, продаст по своей инициативе и останетесь без квартиры

1
0
1
0
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Ольга, здравствуйте.

Есть еще вариант — переоформить квартиру на кого-то из родителей, они продают квартиру, покупают на себя квартиру и делают дарственную.

1
0
1
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

1. Брачный договор.

2. Оформление всех расчетов по купле-продаже указанной недвижимости безналично, через специально открытый для этого счет в банке. Это даст доказательство того, что указанная недвижимость является вашей, т.к. покупалась не на средства семьи.

3. Оформить квартиру сразу на ребенка.

Готов помочь вам в составлении необходимых документов по вашему делу. Пишите в чат.

Удачи вам.

1
0
1
0
Наталия Борисова
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Лучше заключите брачный договор. Оформив квартиру на ребенку вам будет в дальнейшем проблематично ею распоряжаться. Вы не сможете продать (представляя интересы ребенка) и купить жилье меньше по площади, в дальнейшем ребенок вырастит и у него появится своя семья и мало ли. Лучше брачный договор или на родителей, а она пусть делают на вас дарственную

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Дата обновления страницы 05.01.2015