Заключение брака за границей РФ

Здравствуйте. Мой парень гражданин Узбекистана. Ему ограничили въезд на территорию РФ на 2 года. Сейчас мы подали в суд, чтобы опровергнуть это решение, прошло 4 месяца. Если мы распишемся на территории Узбекистана, сможем ли мы потом так же расписаться в России, чтобы ему проще было делать гражданство? Мы знаем, что для заключения брака в России ему нужна справка что он там не женат, но можно ли сделать такой документ что он хочет жениться на своей жене?

, Анастасия, г. Казань
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы заключите брак в Узбекистане, то Вам не надо будет расписываться в РФ, Вы уже муж и жена.