Требуют погасить задолженность по кредиту, который я брала 8 лет назад

Когда то лет 8 назад брала кредитную карту в банке Росбанк сама уже не помню не выплатила полностью остаток на сегодняшний день 11280руб.как мне говорят у меня уже и нету этой карты стыдно не выплатила даже уже не помню почему .Жила на тот момент в г.ярославле потом развелась с мужем недавал житья уехала к маме в Москву квартиру оставила дочке она ее здает ,но я все же в ней прописана .Случилось так что мама тяжело заболела приходиться ухаживать и жить с ней в Москве вдруг звонок здравствуйте Светлана это вас беспокоят из восток финанс вы имеете за должность такую то сумму вы брали кредитную карту росбанка почему не погашаете долг я говорю что не помню и почему мне звонят по прошествии более восьми лет на что мне ответили что ваш долг продали нам и советует вам выплатить в короткий срок иначе к вам будет выезд на дом вы так долго скрывались я говорю я не скрывалась я просто уехала к маме они говорят что не раз присылали письма вам никто не передавал я говорю нет спросили адрес в Москве я чесно сказала и теперь боюсь кто это бандиты или приставы приедут и что делать с долгом погашать или за пришествием многих лет не платить?

, Светлана, г. Москва
Игорь Дорожкин
Юрист, г. Сочи

я бы не платил — срок исковой давности это если они будут с Вами судиться три года со дня окончания использования карты, то есть они суд проиграют, только вот это может испортить Вашу кредитную историю

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Светлана. У вас прошел срок исковой давности по требованию о взыскании задолженности. Платить ничего не нужно, иначе прервете срок исковой давности и у них будут все права для взыскания. Приезжать к вам никто не имеет права. Всех желающих отправляйте вежливо в суд. Будут угрозы по телефону-заявление в полицию. В переписку не взумайте вступать. От вас единственное действие — если подадут в суд, обязательно прийти, никаких представителей нанимать не нужно. Прийти и заявить в суде о применении сроков исковой давности. Кстати можете это и звонящим передать, что эти сроки прошли.