8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ жены официально оформлять алименты

Я Рождественский Александр Владимирович нахожусь в разводе с Рождественской Анастасией Петровной. У нас есть общий ребенок 6 лет. Бывшая жена не хочет официально подавать на алименты. Я каждый месяц 5 числа отдаю ей в конверте 10000 т.р., оплачиваю детский сад, сдаю деньги на нужды в детский сад, покупаю одежду, игрушки, оплачиваю подготовительные занятия в школе. При этом моя бывшая жена нигде не работает. После того как она получает деньги тут же пред'являет какие-то притензии, угражая тем что я больше не увижу ребенка. Как только приближается день зарплаты, она становится сама любезность но на следующий день уже невменяема. Моя дочь очень много времени находится у меня, ее мне бывшая жена отдает тогда когда она ей над'едает, а над'едает она ей очень часто. Я хотел бы официально платить алименты и официально видиться с ребенком!

Показать полностью
, Александр Рождественский, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,  во первых совет, не передавайте ей никаких денег в конверте, так как юридически передавая ей алименты в конверте Вы их не выплачиваете, не вы первый совершали такую ошибку и неоднократно после таких ошибок приходилось выплачивать алименты повторно. Насчет общения с ребенком Вы вправе подать исковое заявление в суд об определении порядка встреч и общения с ребенком. Алименты лучше перечисляйте бывшей супруге по почте и обязательно храните все квитанции подтверждающие передачу денежных средств, покупая что то ребенку так же сохраняйте квитанции подтверждающие что денежные средства были потрачены на вещи ребенку.

0
0
0
0
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Хочу немного дополнить ответ коллеги Бурова.

Я бы порекомендовала открыть сберегательный счет на имя ребенка. Средствами с этого счета мать вашего ребенка сможет воспользоваться только с разрешения органа опеки и попечительства. Таким образом, вы будете вносить деньги на счет на имя дочери, потому как в законе написано, что алименты уплачиваются именно на содержание ребенка, а не его матери. Внесение денег в банк на счет ребенка будет нормально воспринято любыми структурами, а у вас появится официальное подтверждение того, что вы участвуете именно в воспитании ребенка. Почему я против переводов по почте — именно потому, что они приходят на имя супруги. Или делайте их на имя дочери, ибо бывшая супруга (если она так обижена на вас) может в любой момент объявить, что деньги вы передаете не в качестве алиментов, а какие-то старые долги, в счет раздела имущества и проч.

И обязательно храните все квитанции о том, как вы материально участвуете в жизни девочки. Все-все квитанции всю оставшуюся жизнь. Мало ли, как повернет судьба.

И да, все же надо обратиться в суд с требованием об установлении времени общения с ребенком — в удобном для вас графике. Этот вопрос решается очень легко, девочка достаточно большая и постоянное присутствие около нее мамы не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015