8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и регулярность свидания отца с ребенком

Добрый вечер, у меня такая ситуация: Мы с бывшим мужем (он из Санкт Петербурга), как я забеременела переехали в мой город в Самарской области, когда ребенку исполнилось 6 мес, мы развелись и муж уехал обратно жить в СПб, деньги присылал, и в суд я не подавала, приезжал раз в пол года на неделю.... все было более менее, я разрешала общаться по скайпу и приходить к нам в дом на свидания с ребенком. Крайний раз (в ноябре) у нас произошел инцидент, он меня избил на глазах у ребенка, заявление я не подавала, но сказала, что ребенка увидит только через постановление суда... , денег после этого случая естественно не поступало. Скажите пожалуйста как определяются свидания его с ребенком и какой документ должен быть у него на руках... и кто из его родственников может видеть еще ребенка, сколько времени и на чьей территории. И как мне подавать на алименты? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Октябрьск
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об определении алиментов и свиданий бывшим мужем с ребенком.

0
0
0
0
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

1. Права и обязанности родителей равны. Поэтому в теории отец ребенка вправе видеться с ребенком столько же, сколько и Вы. Право на общение с ребенком имеют также бабушки-дедушки с обеих сторон. Отцу для общения с ребенком не нужно никаких документов. 

2. Для подачи алиментов нужно выяснить, указан ли отец в свидетельстве о рождении ребенка? Если да, то просто подаете в суд о взыскании алиментов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015