8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение подруг их знакомым

Здравствуйте,скадите пожалуйста что грозит человеку который избил двух девушек и одной из них сломал нос?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия!

всё зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Если будет средняя тяжесть, то это однозначно уголовное дело, если лёгкий вред здоровью (и не из хулиганских побуждений при этом) — то можно подать заявление в порядке частного обвинения (тоже уголовное дело, просто обвинитель там не прокурор, а сама пострадавшая фактически, соответственно и свидетелей и прочие доказательства предоставляет именно потерпевшая сторона). 

Степень тяжести определяется врачом в ходе медицинского освидетельствования. Просто по перелому носа нельзя так «на расстоянии» сказать точно, какой степени вред здоровью причинен. А побои — это ст.116 УК РФ, тоже дело частного обвинения.

В любом случае — реальный срок обидчику вряд ли грозит, если только он ранее не судим или, например, не вышел недавно по УДО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Дата обновления страницы 04.01.2015