Подпись в паспорте РФ

Добрый день. Мой ребенок скоро получит паспорт связи с достижением 14-го возраста. Какие существуют требования к подписи в паспорте РФ? Нужно только кириллицей и прописью или как угодно?

, Юлия, г. Красноярск
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Определенных установленных законом требований к подписи гражданина нет. Однако, именно подпись служит для идентификации и индивидуализации каждого гражданина. Подпись является подтверждением того, что гражданин принимает на себя права, обязанности и ответственность, предусмотренную подписываемым документом.