8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по вопросу лишения водительского удостоверения

21. 06. 2013г. лишили водительского удостоверения на 18 месяцев, нужно ли сдавать экзамен ПДД при окончании срока лишения и получении водительского удостоверения?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Хоров
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Начиная с 1 сентября 2013 года возврат водительского удостоверения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Но, как Вы указали, Вас лишили прав в июне 2013 г., поэтому на Вас новое правило возврата не распространяется. Однако Вам придется пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Одним словом, нужна будет мед. справка.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Вас лишили не прав, а права управления, и дата лишения не имеет значения, имеет значение дата когда вы придете получать водительское удостоверение по окончании срока лишения, а вот тут, будьте добры на экзамен.

По идее, но согласно указанию МВД на экзамен отправят только лишенных после 1 сентября 2013. Тут сыграли роль отсутствие порядка сдачи экзамена и кое какие бюрократические проволочки

0
0
0
0

И еще имейте ввиду, водительское Вам не выдадут, если у Вас есть неоплаченные штрафы.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения
Меня зовут Евгений, у меня вопрос. Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.
, вопрос №2955801, Евгений, г. Пермь
2 ответа
Лишение водительских прав
Как можно решить вопросы с водительским удостоверением?
С Новым Годом Вас! Вопрос касается водительского удостоверения. Меня лишили права управления транспортными средствами за пересечение сплошной линии на срок один год. После решения суда права не сдал,а написал заявление об утере в июне 2018 года. Продолжал ездить на своем автомобиле,пока в январе 2019 меня не остановили сотрудники ГИБДД и не изъяли права. На основании изъятия водительского удостоверения мне продлевают срок лишения сроком на один год с момента изъятия,т.е. по январь 2020. На данный момент пересдал ПДД для получения прав,на что мне сотрудники ГИБДД ответили ,что мне нужно будет пройти медицинское обследование и заплатить госпошлину за новые права. Вопрос состоит в том,что права были изъяты у меня в январе на основании изъятия был продлен срок лишения,но сотрудники ГИБДД ответили что в момент написания заявления об утере прав в июне 2018 года, водительское удостоверение было анулировано на основании чего мне и нужно будет пройти медицинское обследование и заплатить госпошлину за новые права. Как Так получилось что в момент изятия аннулированных прав в январе мне продлили срок лишения? Разъясните мне пожалуйста,что мне делать дальше? И как поступить в данной ситуации. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №2634882, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительского удостоверения
Здравствуйте,вопрос такой.Поставили на учёт в наркологию в 2013г. добровольно хожу отмечаюсь у нарколога каждые 3 месяца.При последнем посещении мне было заявлено что прокуратура через суд будет ходатйствовать о лишении меня удостоверения а наркология выдаст им справку что я не годен к управлению автомобилем.Вопрос собственно такой имеет ли право прокуратура заявлять такое ходатайство и грозит ли мне реальное лишение водительского удостоверения?
, вопрос №346134, Николай, г. Первоуральск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продлили лишение водительского удостоверения
У меня случилась не понятная ситуация лишили водительского удостоверения в 20011 году где то в конце августа на 1 год и 10 месяцев скоро должен был получить пошел в гибдд мне сказали что водительское удостоверение вернут только 10 октября 2014 года хотя я никаких правонарушений не совершал .А вопрос в том разве можно продлить срок лишения водительского удостоверения ?и тем более без моего ведома?и посоветуйте как быть и что делать.заранее спасибо.
, вопрос №116364, Евгений Билоочко, г. Краснодар
1 ответ