8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос уплаты алиментов

может ли муж обязать жену перечислять часть алиментов на вклад? какой должен быть размер алиментов, чтобы суд решил данный вопрос в пользу мужа?

, Вера, г. Брянск
Галина Гаевская
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

На какой такой вклад.........

Алименты муж выплачивает на содержание несовершеннолетних детей, которых необходимо накормить, одеть, обуть, собрать и отправить в школу (детсад), организовать отдых, профилактику заболеваний провести и т.д. и т.п. Содержание детей очень дорого обходиться, для того чтобы обеспечить им достойную жизнь. 

0
1
0
1

  • Филимонов Дмитрий Александрович04 Января 13:14

    Вы СК учили?? Статья 60. Имущественные права ребенка
    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей,вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Суд вправе, но не обязан… Будут учитываться обстоятельства имеющие существенное значение для вынесения решения. Как я уже сказала, имущественное положение семьи играет самую важную роль в принятии этого решения в интересах ребенка. Прожиточный минимум (продовольственная корзина), плюс оплата жилья, сборы в школу, сезонная покупка одежды, профилактика заболеваний, ЗОЖ (спортивные секции, развивающие кружки) — вот основные критерии в содержании и воспитании ребенка. С учетом этих положений необходимо отталкиваться. И если средств не будет хватать даже на минимум этих расходов, то суд также вправе отказать в удовлетворении требований Истца. 

0
0
0
0

Если отстаивать интересы таких алиментщиков возьмется Дмитрий Александрович, то безусловно, суд может занять позицию Истца, хотя не факт. В каждом регионе своя практика. 

0
0
0
0
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Галина не права, видно Семейный кодекс она не учила. 

ст. 60 СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

0
0
0
0

Вопрос о перечислении до 50 % алиментов на вклад на ребенка может быть решён положительно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.01.2015