Срок вызова в суд

28 августа 2014 года был составлен , инспектором ГИБДД ,протокол/постановление часть 4, 12.15 КоАП РФ, с которым я не согласен, прошло четыре месяца, а повестку принесли 28 декабря 2014 г. Разве не истек срок давности по этому делу?

, Сергей, г. Лангепас
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, теперь срок привлечения к адм. ответственности составляет 1 год, так что все правомерно.

Готовьтесь к суду, так как санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема, если составлялась.

Документы то на руках?