8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора

Был подписан трудовой договор о приеме на работу 12 апреля. Дата в договоре указана 20 апреля. Т.е. договор составлен и подписан на будущее время. Трудовые отношения не наступили. Я хочу прервать договор до его наступления, о чем уведомила учредителя. Он грозит подать в суд на возмещение ущерба связанного с арендой и прочими расходами. Прав ли он и сможет ли он затребовать от меня материальной компенсации?

  • b-mail-icon_doc-96
    .png
, Лариса Келеушева, г. Тольятти
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Никакой материальной компенсации за расторжение трудового договора работодатель, тем более не состоявшийся, с Вас требовать не может. 

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Если вами подписан именно трудовой договор а не гражданский то согласно норм ТК РФ все что говорит директор- полный вымысел взыскать с вас за досрочное расторжение трудового договора  ни чего нельзя такие нормы в трудовом праве отсутствуют.

р.с.-ваш файл в мелком масштабе -не читаем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Там куча ошибок, но меня интересует, насколько правомерны эти пункты в Соглашении о расторжении договора
Здравствуйте. Заказчик составил соглашение о расторжении договора, видимо, сам "на коленке" и напихал туда кучу пунктов. Там куча ошибок, но меня интересует, насколько правомерны эти пункты в Соглашении о расторжении договора. Договор был между физлицом, нерезидентом РФ, проживающем в РБ, и ООО в РФ, услуги были удаленные. Заказчик отказывается рассчитать без подписания соглашения. Благодарю.
, вопрос №4028506, Юлия, Минск
Трудовое право
Договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
При устройстве на удаленную работу получил посылкой оборудование. Оборудование оказалось сломанным, о чем я сообщил работодателю. После ознакомления с трудовым договором, мне не понравились условия работы и решил его не заключать. Работодатель предложил, чтобы я заключил трудовой договор и сразу уволился по собственному желанию, отправив ему подписанный ТД и заявление. В ТД сказано что я должен работать только на этом оборудовании и должен относиться к нему бережно, но нет неустоек за его поломку. Есть ли мне смысл заключать договор, чтобы получить оплату за несколько дней работы? Запись в трудовой не важна. Не понимаю какие это плюсы дает работодателю. Правильно ли я полагаю он хочет, чтобы поломка произошла, когда я был трудоустроен официально, т.к. договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
, вопрос №4028297, Сергей, г. Барнаул
800 ₽
Земельное право
Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в
Мы выиграли аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для ведения ЛПХ(приусадебный ЗУ) по цене 1,5 млнр в год, оплатим годовую арендную плату в течение 10 дней (согласно п 3.4 договора). Далее по постановлению 629 планируем перевести в собственность в течение 3х месяцев. То есть фактически прекратить действие договора аренды через 3 мес на основании собственности. Вопрос : можно ли вернуть часть оплаченнной арендной платы за оставшиеся 9 мес, на основании чего? При этом в договоре прописано: В случае прекращения Договора, в том числе в случаях досрочного расторжения Договора, арендная плата, внесенная Арендатором в соответствии с пунктом 3.4. Договора, возврату не подлежит. 3.4. Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора, а в случае, если задаток был возвращен - в размере, определенном протоколом __________. Отчетным годом является период, равный одному году с даты подписания настоящего Договора. В последующие годы арендная плата по настоящему договору вносится ежеквартально, равными долями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы, до 1-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом. Цель предоставления земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Разрешенное использование земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код – 2.2.). Категория земель – земли населенных пунктов. Срок аренды 20 лет. - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их обсуждения https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=144468 Ссылка на сами торги https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/21000013070000000057_3
, вопрос №4027990, Денис, г. Барнаул
Трудовое право
Мой начальник с работы не выдаёт подписанный трудовой договор
Мой начальник с работы не выдаёт подписанный трудовой договор!
, вопрос №4027666, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
У нас был заключен договор абонентского юрид.обслуживания на сумм 170 000руб
Добрый день. Расторгаю договор с юрид.компанией, которая оказывала услуги по банкротству(решила не идти в банкротство). У нас был заключен договор абонентского юрид.обслуживания на сумм 170 000руб. На момент расторжения договора мной было выплачено 81 000 по договору. Получила акт выполненных работ, в котором указано, что к возврату ничего не положено. Можно ли законным путем вернуть часть денег - по моим соображениям не оказано на такую сумму услуг. Правда, в договоре есть пункт, что деньги не возвращаются.
, вопрос №4027569, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013