Расторжение трудового договора

Был подписан трудовой договор о приеме на работу 12 апреля. Дата в договоре указана 20 апреля. Т.е. договор составлен и подписан на будущее время. Трудовые отношения не наступили. Я хочу прервать договор до его наступления, о чем уведомила учредителя. Он грозит подать в суд на возмещение ущерба связанного с арендой и прочими расходами. Прав ли он и сможет ли он затребовать от меня материальной компенсации?

  • b-mail-icon_doc-96
    .png
, Лариса Келеушева, г. Тольятти
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Никакой материальной компенсации за расторжение трудового договора работодатель, тем более не состоявшийся, с Вас требовать не может.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Если вами подписан именно трудовой договор а не гражданский то согласно норм ТК РФ все что говорит директор- полный вымысел взыскать с вас за досрочное расторжение трудового договора  ни чего нельзя такие нормы в трудовом праве отсутствуют.

р.с.-ваш файл в мелком масштабе -не читаем