Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение трудового договора

Был подписан трудовой договор о приеме на работу 12 апреля. Дата в договоре указана 20 апреля. Т.е. договор составлен и подписан на будущее время. Трудовые отношения не наступили. Я хочу прервать договор до его наступления, о чем уведомила учредителя. Он грозит подать в суд на возмещение ущерба связанного с арендой и прочими расходами. Прав ли он и сможет ли он затребовать от меня материальной компенсации?

  • b-mail-icon_doc-96.png
17 Апреля 2013, 19:42, вопрос №67438 Лариса, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Никакой материальной компенсации за расторжение трудового договора работодатель, тем более не состоявшийся, с Вас требовать не может. 

    17 Апреля 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Если вами подписан именно трудовой договор а не гражданский то согласно норм ТК РФ все что говорит директор- полный вымысел взыскать с вас за досрочное расторжение трудового договора  ни чего нельзя такие нормы в трудовом праве отсутствуют.

     


    р.с.-ваш файл в мелком масштабе -не читаем

    17 Апреля 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats